Модная обувь лето 2021: тренды, образы, фото

Летом больше всего возможностей показать все разнообразие обувного гардероба. Хочешь римские сандали, хочешь красные лодочки, хочешь простые белые кеды. Летом обувь можно менять хоть каждый час, создавая стильные и яркие образы.
Если вы обувной фанат с большой коллекцией обуви или просто следите за трендами, тогда эта статья для вас.

Какая обувь в моде летом 2021?

По наблюдениям и прогнозам HarperBazaar этим летом в тренде будут:

  • Плоские и массивные платформы а-ля 90-е.
  • Босоножки и мюли с квадратными носками и цепями.
  • Кожаные и резиновые шлепанцы с пряжками, заклепками и цепями.
  • Вьетнамки в виде мюлей и босоножек.
  • Сандали-тапочки с открытым носком.
  • Босоножки на каблуке рюмочке с плетеными ремешками и петлями
  • Балетки.
В целом в трендах доминирует практичная обувь: удобная подошва, невысокий подъем, надежная фиксация на ноге. Каблуки также присутствуют, но чаще это миниатюрные каблуки в необычном исполнении.

Рассмотрим каждый тренд подробнее на примере фото летней обуви 2021.

Босоножки с плетеными ремешками на каблуке-рюмочке

image22.jpg     image32.jpg

image23.jpg     image4.jpg

Винтажные босоножки на невысоком каблуке с многочисленными ремешками, узелками плетениями – хит сезона 2021. Во многом популяризации этого бренда способствовали коллекции обуви Zara.

Но похожие модели можно найти и у других мировых брендов, производителей массмаркета, а также в нашем интернет-магазине.

Какой каблук в моде в 2021?

В этом году безумно популярны туфли и босоножки на низком каблуке-рюмочке. Также на многих показах мод была замечена обувь на сложных и асимметричных каблуках, декорированных камнями, бусинами.

Квадратный носок

image12.jpg    image19.jpg

image5.jpg    image18.jpg 

Неважно, босоножки, сандали или мюли, квадратный носок выигрышно смотрится в любой паре обуви. Он подчеркивает элегантность женской ноги, особенно, если это обувь с открытой пяткой.

Сандали-тапочки

image30.jpg    image2.jpg

image1.jpg    image27.jpg

Сандали-тапочки и сабо – самая модная обувь лета 2021. Лаконичные, простые, удобные. Их можно надеть под джинсы, юбку-миди или строгий брючный костюм. Это действительно универсальная обувь, которая займет почетное место в вашем гардеробе. Отличный вариант для высоких девушек.

Вьетнамки

image17.jpg    image6.jpg

image14.jpg    image28.jpg

Такая деталь, как концентрация внимания на области большого пальца, была замечена еще в начале года на Парижской недели моды. Вьетнамки как бы отделяют большой палец, что визуально удлиняет ногу и выглядит воздушно.

Хотя традиционно вьетнамки считаются пляжной обувью, в современном исполнении они выглядят стильно и романтично. Смело можно надевать под струящееся платье или яркий брючный костюм.

Балетки жесткие и мягкие на резинке

image3.jpg    image29.jpg

image24.jpg    image15.jpg

Балетки были на пике популярности в начале 2000-х. И вот в этом сезоне Dior, Marina Moscone и Khaite вернули балетки в различных формах.

Это удобная обувь, но достаточно тяжелая на подбор. Не рекомендуем полным девушкам и низкого роста, так как обувь визуально полнит и укорачивает ногу.

Лоферы и тапочки с цепочками

image26.jpg    image7.jpg

image25.jpg    image13.jpg  

Цепочки на обуви привлекают внимание к ногам. Это яркий атрибут, который сразу же преображает образ. Простые джинсы и рубашка сразу смотрятся иначе благодаря яркому акценту на цепях.

Массивные и высокие платформы

image21.jpg    image20.jpg

image31.jpg    image9.jpg

Массивные плоские подошвы, вдохновленные девяностыми, могут стать одной из самых популярных тенденций сезона, поскольку такие бренды, как Erdem, Ulla Johnson, Tod's и Gabriela Hearst, придерживаются их в своих коллекциях.

Белые кеды и кроссовки

image10.jpg    image8.jpg

image11.jpg    image16.jpg

Белые и пастельные оттенки спортивной обуви – отличный вариант для лета. Чтобы ноге не было жарко, выбирайте хлопковые модели с низким профилем. Толстые подкладки и массивные фасоны оставьте не холодную пору года, иначе ваши ноги будут ужасно потеть.

Переходите в каталог Respect Shoes – и заказывайте свою идеальную пару.