Модные босоножки весна-лето 2021

Ищете модные босоножки? Интернет-магазин обуви Respect сделал для вас подборку фото самых стильных моделей, которые будут актуальны в сезоне весна-лето 2021. Это сандали, мюли, босоножки на высоком и низком каблуке, с которыми можно создать стильные образы.

Купить главные новинки можно в нашем каталоге. Выбирайте, заказывайте и будьте в тренде.

Какие босоножки в тренде в 2021?

На крупнейших площадках Asos и Amazon замечены следующие тренды босоножек: крупные цепи, квадратный носок, фасоны сабо, грубые сандали с множеством заклепок и сандали-гладиаторы с высокой шнуровкой.

Квадратный носок и переплетения

image4.jpg
Винтажные босоножки с низким каблуком и квадратным носом стали особенно популярны благодаря Zara, которая представила их еще в прошлом году. Они смотрятся невероятно стильно и легко. Но главное их достоинство, что их можно носить с чем угодно: широкие и узкие джинсы, юбки и платья любой длины, шорты.
Этим летом отдавайте предпочтение ярким нетривиальным цветам: голубой, розовый, мятный, зеленый. Это позволит добавить сочности в образ.
В моде различные переплетения и асимметричные лямки.

Крупные цепи

image1.jpg
О важности цепочек в этом сезоне говорила Виктория Бэкхем: «Детали в виде цепочки добавят блеска, который вам понадобится в обуви в этом году.» И мы с этим полностью согласны! Это очень мощный акцент, который превращает скучную пару обуви в очень стильную и неординарную. Если хотите приковать внимание к своим ногам, то для этого в прямом смысле слова понадобятся цепи.

Мюли

image7.jpg
Мюли – очень женственная обувь. Они просто созданы для классических брюк со стрелкой и джинсов с длиной ¾. Если в вашем обувной гардеробе еще нет такой модели, то очень рекомендуем купить.

Заклёпки и застежки

image2.jpg
Если хотите добавить дерзости образу, но сохранить удобство, то такие летние босоножки для вас. Идеальны на каждый день, подходят для долгих пеших прогулок, отдыха и путешествий.

Гладиаторы

image9.jpg
Самые сексуальные модные босоножки 2021 года. Шпилька подчеркивает подъём ноги, а шнуровка визуально стройнит и вытягивает ногу. Такая обувь отлично смотрится с облегающими легкими летними платьями и юбками длины мини.

Animal

image8.jpg
Анималистичные принты не уходят с подиума уже который сезон, но в городских образах их по-прежнему не много. Рисунок змеи, зебры или леопарда станет отличным дополнением стиля сафари и разбавит однотонность лука.

Натуральность

image6.jpg
Природные мотивы, натуральные ткани, которые подлежат переработке – экологичное движение, что коснулось обуви.
Всё больше брендов переходят на экологичное производство, используют в коллекциях перерабатываемые материалы. Если вы также придерживаетесь экологичности в своей жизни, то босоножки-сабо с грубым переплетением или пробковой подошвой вам понравятся.

Много украшений

image3.jpg
Декор в виде больших металлических шаров – однозначно необычное решение, которое превращает самые простые сланцы в блестящий элемент образа. Если вам по душе такой стиль, то берите на заметку.

Чёрные босоножки на грубой подошве

image5.jpg
Для тех, кто не любит вычурности, предпочитает плоскую подошву и комфорт, – это самый практичный вариант. Они подходят для офиса и долгих летних прогулок. Удобны на море и в городе!

Как выбрать босоножки?

  1. Примерку лучше делать в середине дня, когда нога не слишком отекла.
  2. Лямки обуви не должны пережимать ногу и оставлять следов на коже.
  3. Не рекомендуется брать обувь на очень тонкой и плоской подошве: так вы будете чувствовать все неровности дороги, а отсутствие подъема негативно сказывается на распределении нагрузки на стопу.
  4. Пятка не должна выходить за пределы подошвы, это говорит о том что обувь маленькая по длине, что в дальнейшем чревато натоптышами и мозолями.
Приходите на примерку в наши фирменные салоны или оформляйте заказ на сайте с доставкой по Беларуси!