NEW
Женщинам
Мужчинам
Уход за обувью
Магазины
Доставка
Акции и новости
Блог
SALE
Ваш регион доставки
Определить автоматически
Популярные города
  • Минск
  • Брест
  • Витебск
  • Гомель
  • Гродно
  • Могилев

Информация о доставке будет отображаться для региона

Минск
Да, всё верно Выбрать другой
Ваш регион доставки: Минск

С чем носить зимние ботинки

Умеренно морозная и снежная зима – лучшее время года для того, чтобы носить зимние ботинки. Это универсальная и всегда модная обувь для мужчин и женщин: она удобная и практичная, надежно фиксирует стопу и хорошо согревает в минусовую температуру. Кажется, что она накладывает определенные ограничения на выбор наряда, но мы хотим убедить вас в обратном. Читайте советы стилистов по тому, с чем сочетать зимние ботинки без каблука и с каблуком.

Зимние ботинки для женщин: практичность и комфорт

Многие девушки, стремясь выглядеть хорошо круглый год, задаются вопросом: с чем носить женские зимние ботинки? Неправильно думать, что в обуви без каблука они теряют шарм или выглядят менее женственными в глазах противоположного пола. Наоборот, свободная, раскрепощенная и уверенная в себе девушка наверняка выберет именно удобную обувь, в которой она будет чувствовать себя комфортно. Кроме того, в ботинках без каблука или на невысокой танкетке можно создавать удивительно яркие образы на каждый день и для особых случаев.

Повседневные кэжуал-наряды можно смело сочетать с невысокими зимними ботинками на шнуровке классического стиля. Они уместны в офисе без строгого дресс-кода, на прогулке и даже на свидании. Из одежды к ним лучше подобрать плотные колготы с плотной юбкой, леггинсы, джинсы или зауженные к низу брюки. В качестве верхней одежды подойдет кожаная куртка, дубленка или парка. А если нужен запоминающийся внешний вид, обратите внимание на теплые пальто нестандартного кроя. Играя на контрастах, вы сможете балансировать между образом стильной красавицы или безбашенной хулиганки.

Зимние ботинки на шнуровке, которая доходит до середины икры и выше – выбор смелых, готовых на эксперименты девушек. Такая обувь приковывает взгляд к ногам, визуально стройнит и удлиняет их. У подобных ботинок может быть, как классический дизайн, так и нарочито «девочковый» – со стразами или декоративной вышивкой.

Особого внимания заслуживает то, как носить зимние ботинки с джинсами. Здесь все зависит от формы голенища. Для свободного и декорированного вверху (например, меховой опушкой) подходят джинсы «скинни», максимально облегающие ногу. Если голенище узкое, то их лучше носить поверх – соответственно, у них должен быть классический крой. Джинсы с потертостями и вставками из кожи отлично сочетаются с ботинками вида «тимберленд». Модели «слим» нравятся поклонницам кэжуал и классического стиля, их можно надевать с ботинками на небольшом каблуке или танкетке. Брюки со средней посадкой и легким клешем подходят к однотонным классическим зимним ботинкам на каблуке и шнуровке. Кстати, до сих пор можно смело подворачивать джинсы, чтобы продемонстрировать дизайн ботинок во всей красоте – мода на эту тенденцию все еще сохраняется.

Зимние ботинки для мужчин: удобство и свобода

С чем носить зимние ботинки мужчинам? Для представительной сильной половины человечества количество вариантов предлагается еще больше, чем для женщин. Во многом это объясняется разнообразием доступных в продаже моделей. Например, трекинговые ботинки подходят под любой туристический комплект одежды, спецодежду для охотников и поклонников зимней рыбалки. Такие ботинки являются технологичными, водонепроницаемыми и теплыми, они предназначены для суровых условий эксплуатации и не подведут хозяина в самый ответственный момент.

Ботинки «дезерты» на толстой каучуковой подошве отлично согревают стопу в холодное время года. Их можно сочетать с любимой парой джинсов и теплым свитером, они хороши и с другими вещами в стиле кэжуал. В целом они, как и мужские зимние сапоги, позволяют создать демократичный образ, в котором есть место эксперименту.

Мужские ботинки «дерби» – изящное решение на каждый день и для особых случаев. Для них рекомендуем запастись классическими или джинсами «скинни» с отворотом. Последний позволит оставить ботинки полностью открытыми. Такой же неформальной обувью являются и броги, которые сочетаются с джинсами, вельветовыми и другими брюками без стрелок. Если вам все-таки потребуется классический вариант под офисный костюм, обратите внимание на классические черные или коричневые зимние ботинки на элегантной шнуровке. Важно, чтобы у них не было каких-либо декоративных элементов.

С чем носить зимние ботинки мужчине

Как сочетать с повседневной одеждой ботинки разного цвета

Стилисты советуют обязательно иметь в гардеробе ботинки черного цвета. Они универсальны и хорошо сочетаются с одеждой любых оттенков. Стильно выглядят коричневые или рыжие пары обуви – это беспроигрышные варианты для ежедневных прогулок и походов в офис. А вот со строгим деловым костюмом эти оттенки сочетаются не всегда удачно, поэтому внимательно рассмотрите себя в зеркале перед выходом из дома. Синий и зеленый цвет – для смелых и открытых к экспериментам мужчин. С ботинками в этом оттенке вы легко создадите экстравагантный образ, который надолго запомнится окружающим.

Хотите купить красивые и теплые зимние ботинки? Предлагаем познакомиться с ассортиментом интернет-магазина Respect. У нас обязательно отыщется подходящий вариант, соответствующий вашему стилю одежды.

ВОЗВРАТ К СПИСКУ
Выберите вариант авторизации
Пароль, полученный при регистрации