NEW
Женщинам
Мужчинам
Уход за обувью
Магазины
Доставка
Акции и новости
Блог
SALE
Ваш регион доставки
Определить автоматически
Популярные города
  • Минск
  • Брест
  • Витебск
  • Гомель
  • Гродно
  • Могилев

Информация о доставке будет отображаться для региона

Минск
Да, всё верно Выбрать другой
Ваш регион доставки: Минск

Как выбрать зимние ботинки

Выбрать зимние ботинки – ответственная задача для всех живущих в России с ее суровыми и долгими зимами. Важно, чтобы они были теплыми, удобными и красивыми – такими, которые хочется носить не снимая в холодную погоду. Предлагаем вам несколько практических советов по тому, как купить стильные ботинки хорошего качества для зимы.

Какими должны быть зимние ботинки

Выбрать зимние ботинки не сложно, если знаете, в каких условиях вы будете их использовать. В гололед будет полезной обувь на рифленой подошве без каблука, особенно это касается женских зимних ботинок. Активным и спортивным, привыкшим преодолевать километры, подойдет соответствующая пара обуви: легкая, с влагоотталкивающими свойствами. В остальных случаях ботинки должны быть такими:

  • теплыми. В зимней обуви комфорт ногам дарят утеплители – натуральные и искусственные. Последние вызывают повышенное потоотделение ноги, однако стоят дешевле натуральных (например, овчины). В высокотехнологичных ботинках используется соответствующий утеплитель – например, Thinsulate, который обеспечивает стопе естественный теплообмен;
  • надежными. Качественную обувь необходимо искать у проверенных производителей. Здесь важная каждая деталь: прочность швов, надежность склейки, качество шнурков и молний;
  • влагоустойчивыми. Ботинки должны быть хорошо прошитыми и проклеенными по периметру. Так меньше шансов, что ноги намокнут в них в самый неподходящий момент. Чтобы дольше сохранить внешний вид любимой пары, дополнительно воспользуйтесь специальным водоотталкивающим средством. Если хотите выбрать зимние ботинки, которые не промокают, вам подойдут модели с молнией и внутренним клапаном;
  • подходящими по размеру. Ботинки для холодного времени года должны иметь небольшой запас длины. Поэтому рекомендуем покупать модели на размер больше того, который вы привыкли носить весной и летом. Нужно не только оставить место для теплого носка, но и еще полсантиметра для пальцев, которым в холодную погоду нужно свободно двигаться. В такой обуви ноги меньше мерзнут, а ее владельцу не грозят проблемы с кровообращением.

Материал и подошва для зимних ботинок

Часто влага попадает внутрь обуви из-за подошвы низкого качества, а сама она быстро отклеивается и изнашивается. Вот какими свойствами обладает качественная подошва:

  • достаточно плотная, но гибкая;
  • правильной формы;
  • с перегородками внутри;
  • рельефная (антискользящая).

Оптимальные материалы для изготовления подошвы – это полиуретан, резина и поливинилхлорид. Они долго служат и не пропускают воду. Если хотите знать, как выбрать зимние ботинки, обратите внимание на толщину подошвы. Она должна составлять не менее 1 см как в мужских, так и в женских моделях.

Что касается материала верха, здесь в явных лидерах находится натуральная кожа. Не экономьте и не заменяйте ее экокожей – она растрескается в ближайшие морозы. Если хотите что-то отличное от натуральной кожи, выберите обувь с верхом из нубука и замши. Правильно ухаживайте за этими материалами, и вы продлите срок службы обуви на пару лет.

Какими должны быть зимние ботинки

Рекомендации по выбору зимних ботинок мужчинам и женщинам

Выбирать женские зимние ботинки необходимо по внешнему виду, устойчивому каблуку и практичному материалу верха. Оптимальная высота каблука составляет 4,5-5 см, в некоторых случаях к этой цифре добавляется толщина платформы. Если хотите купить модель с декором, прежде подумайте, как он будет вести себя в мороз и слякоть: например, некоторые металлические элементы окисляются под воздействием влаги.

Зимние мужские ботинки выбирать немного проще: в них минимум декора и максимум брутальности. Но и здесь важно найти разумный баланс между внешним видом, надежностью и весом обуви. Тем мужчинам, которые привыкли преодолевать километры в течение дня, подойдут легкие технологичные ботинки, а офисным сотрудникам – классические модели из гладкой черной кожи или нубука.

Покупатели любого пола часто выбирают модные ботинки с рифленой подошвой и широким носком, выполненные в легком брутальном стиле, и chelsea («челси») с длинными вертикальными вставками из эластичного материала по бокам. Они хорошо сочетаются со спортивной и одеждой в стиле кэжуал. Высокие ботинки со шнуровкой – хорошие компаньоны куртки-косухи и всевозможных аксессуаров из гладкой натуральной кожи. Модели из лакированной кожи на высоком каблуке подойдут под строгую деловую одежду и для романтических прогулок по городу. А если вы хотите подчеркнуть свой яркий образ и неординарный вкус, рекомендуем ботинки с принтом, вышивкой или на декорированном каблуке.

Чтобы ногам было комфортно зимой, рекомендуем приобрести минимум две пары обуви: чередуя, вы не только продлите их срок службы, но и обеспечите им возможность полностью высыхать после прогулки по зимней слякоти.

Большой ассортимент женских и мужских зимних ботинок вы найдете в каталоге интернет-магазина Respect. Мы предлагаем качественную элегантную обувь по демократичным ценам.

ВОЗВРАТ К СПИСКУ
Выберите вариант авторизации
Пароль, полученный при регистрации