Модные сандалии на лето 2021: тренды и фото

Ни один гардероб не обойдется без удобной пары летних сандалий. На плоской подошве ноги не чувствуют усталости и после длительных прогулок по городу. Поэтому практичные сандалии никогда не выйдут из моды.

Большой выбор моделей женских сандалий есть в нашем каталоге. Кожаные и пластиковые, на утолщенной или плоской подошве, с декором и без – для работы и для отдыха.

Женские сандалии: тренды 2021

Мы подготовили для вас гид по самым модным моделям сандалий лета 2021.

Рыбацкие мотивы

1.jpg   2 (1).jpg

Наверняка у вас в детстве тоже была такая обувь – плетеные сандалии из кожи. С тех пор как The Row вернула моду на детские сандалии, эта модель стала фаворитом Zara, Gucci и других брендов. Популярности рыбацких сандалий есть причина: во время пандемии появилась тенденция к комфортной одежде и обуви. Рыбацкие сандалии удобно надевать для прогулок и поездок на велосипеде. Их можно носить на голую ногу и под носки.

Тонкие ремешки

image5.png

Мода на обувь с тонкими ремешками в стиле 90-х вновь возвращается в 2021 году. Модели с ремешком на щиколотке сделают красивые женские ножки еще более изящными. Надеть их можно почти под все: классические брюки, летние платья или юбки из легких тканей.

Утолщенная подошва

image9.png

Несмотря на то, что во время пандемии многие отказались от каблука в пользу удобства, в моду вернулись сандалии на платформе. Видимо, женская половина еще не готова отказаться от своей любимой обуви. Поскольку верх сандалий может быть любым, обувь сочетается с разными стилями.

Спортивные

image7.png

Главное достоинство этих сандалий – комфорт и практичность. Спортивные сандали не натирают ноги, в них не жарко, а в лесу они защищают от укусов насекомых. Для подобной обуви характерны массивная белая подошва, широкие ремешки и застежки на липучках.

Анималистичные принты

14872199-1-tan.jpg   image4.png

В 2021 не теряют своей популярности сандалии с анималистичным принтом – леопардовые вставки, змеиная кожа, расцветки тигра, зебры и питона. Яркие модели сандалий будут хорошо выглядеть с однотонными вещами и создавать акцент в образе для прогулки или офиса.

Минимализм

image3.png

Плоская подошва, тонкие лямки и ничего лишнего! Сандалии в минималистичном стиле можно надевать под любую одежду: от воздушных платьев до строгих костюмов и брюк.

В греческом стиле

1707-13.jpg   boso_0043.jpg

Женственная модель сандалий с плетением из тонких ремешков подойдёт для романтичных натур, которые стремятся выглядеть нарядно и элегантно. Они удачно смотрятся с мини-платьями свободного кроя, сарафанами макси и туниками. Отделка модных сандалий в греческом стиле может быть любой: заклепки, стильные пряжки, стразы или бусины.

В римском стиле

boso_0051.jpg   sandalii.jpg

Античные идеи нашли продолжение в более высоких моделях сандалий в римском стиле. По-другому их называют гладиаторами. Эти сандалии сделают ваш повседневный лук свежим и необычным.

Веревочные

11111.jpg   2222.jpg

Морские мотивы веревочных сандалий напоминают о том, как не хватает путешествий в условиях изоляции. Сандалии из экологичного жгута гармонично дополнят романтический или городской образ.

С чем носить сандалии?

Советы для создания гармоничного образа с летними сандалиями:
  • Минималистичные сандалии сыграют в качестве базы в необычных луках: с платьями бохо или юбками макси. Они удачно впишутся в офисный дресс-код в сочетании с приталенными пиджаками, брюками и юбкой-карандаш.
  • Если акцент – греческие или римские сандалии, летнее платье должно быть в другом стиле. Также под античные сандалии подойдут шорты или юбка выше колена.
  • Принты в клетку или с крупным рисунком выигрышно смотрятся с рыбацкими сандалиями на широких кожаных ремешках;
  • С приталенными платьями мини можно носить сандалии с декором: камнями, стразами или заклёпками;
  • В образах со спортивными сандалиями можно смело экспериментировать! Надевать их под платья, шорты, джинсы или пиджак oversize.
Дополните свой повседневный или вечерний лук летними моделями сандалий из интернет-магазина Respect Shoes! Обувь можно примерить в наших фирменных салонах или заказать доставку в Минск или любой регион Беларуси.