С чем носить хайкеры

Давно известно, что мода – девушка капризная и непредсказуемая. Как сочетается обувь для похода и платья? Но нет ничего невозможного. Итак, по плану горные ботинки – хайкеры.

Сначала погрузимся в историю. Когда в начале двадцатого века пришла мода на пешие прогулки, то возникла необходимость в специальных ботинках, удобных и прочных. Так и появились первые прототипы современных хайкеров. Первые модели делали кожаными, но подошва таких ботинок была скользкой. Тогда решили делать подошву из резины, но и это не спасло ситуацию. И только много позже придумали специальную рельефную подошва, которая хорошо держала сцепление с дорогой. Но сами ботинки из кожи пропускали воду. Понадобилось еще почти 70 лет, чтобы была придумана специальная ткань, которая не пропускала воду.

Сегодня вернулась мода на своеобразный спортивный шик, а вместе с ней вернулись и хайкеры. Современные модели смотрятся стильно и уместны не только в горах, но и в городе. Они вполне подойдут для зимы, потому что хорошо держат тепло. Стильный внешний вид хайкеров позволяют сочетать их и с джинсами, и юбкой. С чем носить хайкеры, чтобы создать оригинальный образ? Постараемся понять.

Больше луков для женщин, но и мужчинам не будут обделены внимание: им тоже подберем модный вариант.

С чем носить хайкеры

Поскольку хайкеры – это обувь массивная, предназначенная для походов, то соединять классическое платье и эти странные ботинку не стоит. А вот все, что выбивается из классики, вполне подойдет. Итак, зимние варианты в одежде. Сначала женщины.

  • Возьмем, например, расклешенную юбку (лучше миди), добавим свитер, хайкеры... Необычно и стильно.
  • Короткая джинсовая юбка в сочетании с объемной курткой создаст хороший образ, где походные ботинки будут как нельзя кстати.
  • Теперь возьмем платье. Тут сразу несколько вариантов.
    1. Если взять вязаное платье прямого кроя или платье-балахон, то хайкеры будут, что называется, «в тему».
    2. Классно смотрится зимний сарафан, под который надет свитер.
    3. Легкое платье не совсем «зимний» вариант, но такое сочетание сегодня в тренде.
  • Джинсы и хайкеры созданы друг для друга. Но чтобы образ не выглядел скучно или обыденно, подумаем, что сочетается с этой парой. Итак, сверху наденем пальто, уместен будет даже классический стиль, пуховик (почему нет), куртка-парка.

Теперь поговорим о мужских образах.

  • Джинсы и объемная куртка – вот беспроигрышный вариант.
  • Брюки и вязаный кардиган – более чем стильно.
  • И совсем необычный образ: хайкеры и смокинг (ну а что, вдруг кому-то пригодится).

Если вы выдержите ваш лук в едином цвете, то получите элегантный вариант, а если возьмете и сыграете на цветовом контрасте, то стиль уже будет более спортивный.

Хайкеры – обувь очень необычная, но практичная, поэтому не отказывайтесь от покупки. Просто более внимательно выбирайте одежду, которую будете с ними сочетать.