С чем носить слиперы

Давно, еще в середине девятнадцатого века, появилась обувь, которую могли себе позволить только представители высшего общества. Материал, который шел на ее изготовление был безумно дорог: шелк, бархат. Помимо этого модели украшала вышивка золотом. И пусть по форме обувь напоминала тапочки, в ней не стыдно было, ожидая высоких гостей, выкурить сигару или выпить бокальчик другой виски. Или спуститься к утреннему чаю (дома ведь все свои). О чем это я? Конечно, о слипонах, которые в конце прошлого века опять вернули свои позиции.

Они действительно напоминают домашние тапочки, их действительно обожала аристократия и представители богемы. Название тапочкам дал принц Альберт, муж королевы Виктории (по-английски «slip» означает «скользить»). Отличительной чертой слиперов является небольшой язычок и абсолютно плоская подошва (хотя сейчас стали появляться модели с небольшим каблучком), так слиперы пришли на смену уже немного поднадоевшим балеткам.

С чем носить слиперы

Сейчас слиперы шьются из цельного куска кожи, нубука, бархата. Украшены различной вышивкой, принтами, декорированы кисточками. Давайте поговорим о модных вариантах сочетаний в одежде, которые позволят выглядеть на все 100.

Итак, с чем носить слиперы и что с ними лучше не сочетать. Запомните одно, но основное правило: никаких носков. Слиперы это обувь, которая с носками выглядит более чем нелепо. Но если без носков не обойтись (если вы сочетаете слиперы со смокингом) подберите их в тон обуви.

Слиперы изначально были чисто мужской обувью, но постепенно женщины решили, что имеют на нее исключительные права, а мужчины немного отошли в тень. Поэтому разбор модных луков начнем с представительниц прекрасного пола.

  1. Брюки.

    Слиперы хорошо сочетаются с укороченными или зауженными брюками. Хотите что-то более экстравагантное? Возьмите брюки-сигареты и дополните все это объемным верхом. Кожаные брюки, леггинсы в сочетании с нейтрального цвета футболкой или туникой тоже очень стильный образ. Также к кожаным брюкам подберите белую футболку и черного цвета пальто и разбавьте все это небольшой сумочкой контрастного цвета – классно получится.

  2. Джинсы.

    Казалось бы: где «домашние» тапочки и где джинсы, но тем не менее джинсы со слиперами очень неплохо «заходят» по стилю. Главное здесь соблюдать баланс. К джинсам подберите неброский топ или футболку и накиньте жакет, вот и вся премудрость. Аксессуары в виде шляпы или сумочки контрастные по цвету подойдут идеально.

  3. Шорты.

    Хотите надеть шорты? Пожалуйста, берите или кожаные, или джинсовые , или текстильные, без излишних украшений. Сверху или топ, или прозрачная блузка, футболка. Просто и со вкусом.

  4. Платье и юбка.

    Что касается платья, то лучше взять более плотную ткань, но если наденете слиперы кружевные, обыграйте их вместе с легким, воздушным вариантом.

    Юбку лучше подбирать короткую, тоже из плотных тканей, но опять же если любите короткие и воздушные модели, найдите слиперы, сделанные из кружев. Длинные юбки не трогайте, будете смотреться нелепо.

Ну а теперь поговорим мужских луках.

С чем носить мужские слиперы

  1. Брюки.

    Берите зауженные модели или чинос, но такие, чтобы не закрывали лодыжку. С ними сочетаем футболку и легкий пиджак. Подберите аксессуары: очки, часы, ремень – блеск.

  2. Джинсы +шорты.

    Джинсы тоже берем зауженные и укороченные, сверху футболка или рубашка. Наряд для посиделок с друзьями в кафе, прогулкам в неформальной обстановке готов.

Шорты+футболка+ слиперы – отличная формула для летнего отдыха.

Найти сегодня слиперы «по карману» - не проблема, поэтому, если хотите разнообразить гардероб, но при этом не терять на комфорте – слиперы ваш вариант.