С чем носить женские ботинки челси

Несмотря на слякоть и непогоду, которые стали неизменными спутниками последних зим, женщина всегда хочет выглядеть элегантно: быть «леди совершенство», как пела Мэри Поппинс. Но для создания модного образа нужно четко понимать, что с чем сочетается. Сегодня поговорим о том, с чем носить женские ботинки челси.

С чем носить женские ботинки челси

  • Сначала немного истории. Появлением этой обуви женщины обязаны королеве Виктории, которая первая попробовала новую модель. Дело в том, что женские ботинки в то время были на шнуровке и с достаточно высоким голенищем. Зашнуровывать ботинки, находясь в корсете было чистым мучением. И выход был найдет: сапожник Джозеф Спаркс-Холл придумал ботинки без шнурков. По бокам сделал эластичные вставки из проволоки. Сейчас эти вставки делают из плотной резины.
  • Челси легко отличить по свойственным только им признакам.
    1. Эта модель делается без молнии, высота голенища до лодыжки.
    2. Носок слегка вытянут, но не острый, а закругленный. Каблук низкий и широкий, а подошва тонкая кожаная.
    3. Верх, как правило, делается из кожи, но возможны варианты из замши. Элегантно смотрится модель из лаковой кожи.
    4. Обязательное условие: по бокам идут плотные резинки, которые сперва могут даже жать, но со временем обязательно сядут по ноге.
  • Помимо классических черных и серых можно встретить синие, красные и даже желтые челси.
  • Иногда ботинки украшают бахромой и всевозможными цепочками.
Женские ботинки челси
  • С чем же можно носить эту обувь, чтобы получился модный лук. Челси достаточно универсальны: они могут сочетаться и со стилем «кэжуал», и с классикой.
    1. При сочетании такой яркой обуви с брюками помните основное правило: челси всегда должны быть видны. Поэтому остановитесь на укороченном варианте брюк. Хорошо смотрится с этим вариантом рубашка.
    2. Выбираете джинсы, тогда просто подверните штанины. Или возьмите зауженные джинсы, дополните лук водолазкой, поверх нее свитер или джемпер.
    3. Любите платья? Как уже говорилось, челси универсальны и потому с платьем они тоже хорошо сочетаются. Оптимальный вариант – платье из трикотажа. Да и еще момент: челси никогда не носят с тонкими колготками, только плотные.
    4. Еще один вариант: леггинсы и свитер крупной вязки.
    5. Под челси хорошо подходят юбки. Но опять же надо помнить: никаких «воздушных» вариантов: узкая юбка или расклешенная. Дополните образ водолазкой или блузкой.
    6. Эта странная обувь великолепно сочетается с носками. Стильно смотрятся носки, выходящие за края голенища. И ту можно «поиграть» с цветом: подобрать в тон к колготкам или, наоборот, выбрать более яркий цвет.
    7. Если мы говорим о холодном времени года, то к челси подходят классического покроя пальто, парки, кардиганы.
  • Несколько слов об аксессуарах. Сами по себе челси очень привлекательны, поэтому, подбирая к ним модные детали, помните, что они должны быть простыми и лаконичными. Это может быть широкий ремень, который пойдет с платьем, портфель, сумка. Подберите небольшую шляпку или шарф.
  • Что касается цветовой гаммы, то лучшим вариантом будет сочетание не более трех цветов в ансамбле. Ну а хотите произвести впечатление, попробуйте подобрать однотонный лук.
  • Почувствуйте себя королевой: ведь она вдохновила сапожника на создание этой модели.