С какой обувью сочетать сарафан?

Летний женский гардероб удивляет разнообразием. Здесь найдутся различные виды шорт, юбок, футболок, кроп-топов, платьев, блузок и других вещей. Один из самых комфортных вариантов в жару – это сарафан, который сочетает в себе женственность и элегантность. Чтобы выглядеть в нем стильно, необходимо знать, какую обувь подобрать. В этой статье мы расскажем вам о самых лучших моделях на лето, которые удачно сочетаются с разными видами сарафанов.

Длинный сарафан

Длинный сарафан

Сарафан макси может стать вашим надежным спутником для прогулки, похода на работу или посещения важного мероприятия. Чтобы выглядеть актуально, рекомендуем позаботиться о выборе цвета и принта. Согласно исследованиям института цвета Pantone, в 2023 году трендовыми считаются: ярко-малиновый, ярко-оранжевый, огненно-красный, чистый розовый, классический и травянистый зеленый, пыльный голубой и другие.

Завершить образ помогут аксессуары и, конечно же, обувь. Первое, что вам потребуется, – это сандалии. Можно купить женские сабо, в которых удобно заниматься повседневными делами. Также к длинному сарафану подойдут балетки с мысом актуальной формы или эспадрильи, а для создания вечернего образа – босоножки на тонком каблуке.

Джинсовый сарафан

Джинсовый сарафан
Ещё одна популярная модель – джинсовый сарафан. Его носят как самостоятельный элемент или в сочетании с футболками и топами. Главное преимущество джинсового сарафана заключается в том, что надевать его можно не только летом, но и осенью, и зимой с высокими сапогами и ботинками. Летом стилисты рекомендуют подобрать эспадрильи, лоферы, кеды, кроссовки и босоножки на тракторной подошве.

Белый сарафан

Белый сарафан
Вне зависимости от длины, белый сарафан считается лучшей одеждой в жаркую погоду. В нем каждая девушка и женщина сможет почувствовать себя комфортно и легко, даже если температура на термометре будет выше +30°C.

Подобрать обувь к нему легко. Это могут быть сандалии любого цвета, босоножки на танкетке или каблуке, кеды, эспадрильи и слипоны. Если жара для вас не помеха, можно надеть даже грубые ботинки.

Черный сарафан

Черный сарафан
Все знают, что у каждой девушки в гардеробе должно быть маленькое черное платье. То же самое можно сказать и про черный сарафан, который подходит и для работы в офисе, и для свидания, и для торжественного мероприятия. Ассортимент полон моделей разных фасонов, длины, с декором и без. Плюс в том, что к черному сарафану подойдет любая обувь: мюли, сабо, шлепанцы, босоножки, туфли, лоферы, балетки, кеды и кроссовки. Выбор зависит лишь от ваших предпочтений и ожидаемого уровня комфорта.

Материалы: на что обратить внимание при выборе обуви?

Летняя жара оказывает на ноги большую нагрузку. В первую очередь страдают сосуды, в результате чего наблюдается повышенная отечность. Чтобы избежать серьезных проблем в будущем, обратите на материал обуви. Они не должна сковывать движения или натирать кожу. Легкость и хороший воздухообмен – главные критерии выбора. Также на комфорт влияют:

  • Грубые швы и вставки. Они натирают кожу, и провести хотя бы один день в такой обуви сложно;
  • Натуральные материалы. На лето подходит текстиль, бархат, замша, нубук. Такие материалы не только имеют привлекательный вид, но и обеспечивают воздухообмен;
  • Цвет и стиль. Выбирайте яркую открытую обувь. А если вы поклонница пастельных цветов, обратите внимание на модели в белых, бежевых, серых, молочных, кремовых тонах.

В каталоге нашего интернет-магазина найдется обувь на любой вкус. Например, у нас вы можете приобрести любые женские кроссовки в Минске в розничных магазинах или онлайн на сайте. Доставка осуществляется по всей Беларуси.