5 трендов: модная обувь сезона весна-лето 2020


Именно обувь делает женщину женщиной. (с.) Из кинофильма «Служебный роман».

Мы согласны с этим высказыванием на все 100% и в честь приближающейся весны собрали для вас 5 модных тенденций обуви весна-лета 2020. Собирали на основании статей и показов их журналов Cosmopolitan, Vogue.
Эти тренды помогут каждой красотке почувствовать себя уверенной, стильной и привлекательной – настоящей женщиной.

Тренд №1 – анималистический рисунок

Кожа крокодила, змеи, леопардовые и тигровые принты – все это делает обувь мощным акцентом. Сейчас в тренде ботильоны на толстом каблуке с острым носиком.
Вы можете надеть самые простые джинсы-скинни с ремешком и серую водолазку, но если у вас на ногах будет такая пара, то ваш образ преобразится и будет 100% привлекать внимание.

krokodil-3.jpg krokodil-1.jpg krokodil-2.jpg

В чем сложность таких моделей?

  • Легко переборщить, требует минималистичного оформления.
  • Подходят в основном для создания городских и романтичных образов.
  • Рисунок сложный на подбор с другими элементами гардероба.

Тренд №2 обуви весна 2020 – белый цвет

Уже который сезон обувь этого цвета стала частью повседневного образа. Она часто мелькает на показах именитых брендов. Такой низ сразу бросается в глаза и указывает на тонкое чувство вкуса и смелость.

belui-1.jpg belui-2.jpg belui-3.png

В чем сложность?

Белые ботинки почему-то у нас считаются диковинкой. И девушки, которые их носят, – настоящие декабристки: не боятся ни грязи, ни дождя, ни поездок в общественном транспорте. За ними нужен постоянный уход.

Тренд №3 – грубые ботинки на шнуровке

Данный формат актуален уже лет 5. Но сейчас на пике популярности модели с грубой подошвой и тонкой шнуровкой, на подобии всем известных Martens. На первый взгляд кажется, что они не очень женственные. Но это не так: спокойно комбинируйте как с оверсайз-джинсами с дырками, так и с воздушной фатиновой юбкой под милые колготки в горошек. Посмотрите на фото – и убедитесь, что это элегантно.

botinki-1.jpg botinki-3.jpg botinki-2.jpg

В чем нюанс?

Придется заморочиться с длиной брюк. Важно, чтобы они не закрывали ботинки: это визуально укорачивает ногу.

Тренд №4 - казаки

Ковбойские сапоги или казаки — хит грядущего сезона. Они будут модными, но редкими в повседневных образах. Только девушки с неординарным видением смогут правильно скомбинировать такой смелый ковбойский аксессуар.

kazaki-1.jpg kazaki-2.jpg kazaki-3.jpg

Но если вы любите экстравагантные элементы гардероба тогда вперед: вы сможете создать повседневный, офисный и даже вечерний образ. А еще можно сделать ход конем и совместить в казаках сразу несколько трендов: выбрать фактуру кожи и белый цвет.

kazaki-4.jpg kazaki-5.jpg kazaki-6.jpg

Что учесть при выборе?

Не обязательно выбирать яркие модели с многочисленными вставками и металлическими заклепками.

Тренд №5 – балетки с острым носом

С конца апреля и до конца лета, когда вечера располагают к длинным прогулкам, смело переходите на балетки. Острый носик и острый вырез визуально делают ножку узкой и изящной. Но самое главное – никакой усталости ног!
Не бойтесь, что нога будет выглядеть длиннее, мужчины не обращают внимание на это и ни за что не догадаются 38 у вас размер или 41.

baletki-1.jpg baletki-2.jpg baletki-3.jpg

С какой длиной лучше?

Такие балетки идеально смотрятся с брюками длины ¾. Также отлично смотрятся с короткими трапециевидными юбками.

Приглашаем в фирменные магазины Respect Shoes, где вы сможете выбрать самую модную обувь для весны 2020. У нас только качественная продукция (преимущественно из натуральной кожи).