Как выбрать кроссовки на осень

В преддверии холодного сезона нужно позаботиться о теплой и удобной обуви. К ней предъявляются особые требования. Данная статья будет полезна тем, кто предпочитает свободный, спортивный, демократичный стиль в одежде. Расскажем, как выбрать кроссовки на осень, чтобы они стали достойным дополнением гардероба. Кроссовки сегодня допускается носить не только с джинсами и спортивными штанами, но и скинни, джегинсами, чиносами, пиджаками, теплыми платьями, пальто и кардиганами.

Хотите быть модными в сезоне 2018-2019? Обязательно подберите модные кроссовки на осень-весну. Они подарят комфорт и удобство на работе, на прогулке, в поездке. Это модный тренд номер один! В холодный, слякотный сезон нужно уделить больше внимание не дизайну, а комфорту и надежности. Ноги должны оставаться в сухости и тепле при любой погоде и температуре. Вот несколько практичных советов тем, кто хочет выбрать кроссовки на осень.

Как выбрать кроссовки на осень

На что обратить внимание:

  • Модель. Лучше выбирать модель на утолщенной амортизирующей подошве. За счет толщины будет сохраняться тепло. Амортизация снимет излишнюю нагрузку на стопу, обеспечит комфорт в течение дня. Конечно, должен нравиться дизайн. Вы не будете носить, что вызывает скуку и отвращение! Даже самые удобные и дорогие кроссовки не принесут удовольствия, если модель не нравится по внешнему виду. Круто смотрятся высокие кроссовки на осень, особенно с закатанными или укороченными джинсами.
  • Материал. Так как в межсезонье погода не радует стабильностью, остановите выбор на кожаной обуви. Кожаные кроссовки на осень — оптимальный вариант. Не пропускают воду, удерживают тепло, быстро и просто чистятся. Если вы готовы ухаживать за обувью, можно выбрать нубук или замшу. Эти материалы выглядят круто и стильно, но требуют защиты. Используйте специальные водо и грязеотталкивающие спреи, и пасты.
  • Утеплитель. Если выбираете демисезонный вариант на раннюю осень, можно обойтись без утеплителя. Тем, кто хочет доходить в кроссовках до первых холодов, или сильно мерзнет, советуем покупать обувь с утеплителем, например, флисом, шерстью или тонкой овчиной.
  • Расцветка. Всевозможные вставки из сетки, светлые оттенки, яркие рисунки оставьте для лета. Демисезонная обувь должна быть сдержанной и спокойной, под стать одежде. Это не значит, что надо покупать черную обувь. Модные кроссовки на осень могут быть серыми, коричневыми, синими, темно-зелеными, бордовыми, фиолетовыми. Это интересные, но немаркие расцветки. Обувь привлечет внимание и будет радовать глаз. Но не доставит хлопот с чисткой и уходом.
  • Декор. Рекомендуем минимум декоративных элементов. Летом уместны всевозможные кисточки, яркие кислотные шнурки, замочки, заклепки и т.п. Для осени предлагаем выбрать простоту и лаконичность. Например, контрастные шнурки, необычные вставки, немного металлических деталей.
  • Размер. Примеряя обувь в магазине, вы сразу почувствуете, насколько удобно она сидит на ноге. Заказывая обновку через Интернет, нужно точно определить размер. Для этого замеряйте длину стопы: станьте полным весом на лист бумаги, обведите ногу и замеряйте по выступающим точкам. Добавлять «запас» не нужно. Производители предусматривают его при изготовлении. Ориентируйтесь по таблице на длину стопы.

Удачные покупки в магазине «Respect»

В каталоге интернета-магазина найдете варианты на каждый день. Выбирайте демисезонные модели в стильном дизайне, которые впишутся и дополнят осенний гардероб. Обувь торговой марки удобная, оригинальная, изготовлена из натуральных материалов. Рады предложить обновленную коллекцию, в которой каждый покупатель или покупательница найдут что-то интересное!