Какие туфли модные в 2023 году

Туфли – это одна из базовых вещей женского гардероба. Новая пара туфель никогда не станет лишней в шкафу, а только дополнит коллекцию. Чаще всего девушки подбирают весь образ именно под обувь. Поэтому к выбору туфель стоит подойти ответственно и изучить основные модные тенденции. В статье мы рассмотрим, какие туфли для женщин будут актуальны в 2023 году.

Виды женских туфель

Существует огромный выбор туфель для женщин, которые можно сочетать с нарядами в различных стилях. Рассмотрим основные виды трендовой женской обуви:

Балетки

image3.jpg
Такая обувь была у каждой девушки, особенно в пик ее популярности. В 2023 такие женские туфли возвращаются в моду. Балетки удобные, лаконичные и идеально подходят для носки летом. В магазинах можно найти много стильных и минималистичных моделей: на маленьком квадратном каблуке, с зауженным мысом или с нежными завязками вокруг щиколотки.

Металлик

image9.jpg
Туфли «металлического» цвета остаются в тренде и могут освежить как повседневный, так и вечерний образ. Модели этих туфель исполнены в различной цветовой гамме: от нежных пастельных тонов до ярких.

Туфли с острым носом

image15.jpg
Неизменная классика – туфли на шпильке с заостренным мысом. Такая женская обувь придает женственности и уверенности образу. Хорошо сочетается как с джинсами скинни, так и с легкими винтажными платьями. Острые носы в туфлях сейчас выполняют как в минималистичном однотонном стиле, так и со стразами или аккуратными бантиками.

Туфли сеточка

image5.jpg
Это стильные модели с плетеным верхом и ремешками или завязками вокруг ноги. Элегантные и нежные туфли будут прекрасно смотреться с легким летним платьем или классическими джинсами.

Низкий каблук

image10.jpg
Туфли – неотъемлемая часть гардероба. Однако проходить весь день на высоком каблуке достаточно сложно. Тут на помощь приходит стильная женская обувь на низком каблуке, в среднем 5-7 см. Такие туфли оказывают меньшую нагрузку на ноги и позвоночник, поскольку вес распределяется равномерно. Чтобы не чувствовать усталости в ногах и спине, рекомендуем приобрести женские туфли на низком каблуке в магазине «Respect Yourself». В нашем каталоге собраны самые стильные и удобные модели для особого случая или на каждый день.

Туфли на платформе

image8.jpg
Лидеры среди комфортной и стильной обуви. Туфли на платформе всегда привлекают внимание и выгодно выделяют вас из толпы. Носить их можно как на вечерние мероприятия, так и на обычные прогулки с друзьями.

Атласные туфли

image4.jpg
Такие туфли сложно назвать повседневными, так как за материалом нужен тщательный уход. Однако для образа на мероприятие в сочетании с вечерним платьем или стильным костюмом это лучший выбор, поскольку атлас выглядит дорого и впечатляюще. К тому же вы можете подобрать любую модель, подходящую вам по стилю и предпочтениям: на высоком каблуке или без, однотонные или со вставками различных элементов и т.д.

Лоферы

image13.jpg
Для тех, кто не любит ходить на каблуке или придерживается определенного стиля, отличным решением станут лоферы. С ними вы сможете воссоздать стильный винтажный образ времен Коко Шанель, а также гармонично сочетать их с повседневной кэжуал одеждой или кожаной курткой.

Как выбрать женскую обувь

Все хоть раз сталкивались с ситуацией, когда в магазине очередная пара туфель кажется удобной, а в повседневной жизни ходить в них невозможно. Красивая обувь так и остается стоять в шкафу, а эмоции от покупки оставляют за собой только грусть. Поэтому мы рассмотрим основные правила, которые нужно учитывать при выборе пары туфель:
  • Размер. К сожалению, не все знают свой настоящий размер ноги. Учитывать нужно не только длину, но и ширину стопы. Размер можно рассчитать дома с помощью линейки либо обратиться к специалистам-подологам. Они также посоветуют, какие модели обуви вам лучше выбирать, чтобы стопы оставались здоровыми;
  • Высота каблука. Это индивидуальный параметр, который нужно подбирать самостоятельно. На высоком каблуке проходить весь день довольно сложно, поэтому удостоверьтесь, что вы ощущаете себя комфортно в тех или иных туфлях;
  • Материал. Чаще всего обувь из искусственного материала носить сложнее, и она быстрее рвется. Чтобы приобрести качественную обувь, которая прослужит вам долго, лучше заплатить чуть больше за натуральную ткань или кожу.

Выбор женских туфель очень широк, поэтому вы точно сможете подобрать подходящую пару под любой образ. Цветные с палетками, а также классические черные, белые или бежевые туфли купить в Минске можно в интернет-магазине «Respect Yourself». Также приглашаем посетить наши магазины, где вы сможете примерить туфли и ближе рассмотреть материал.