Модная женская обувь осень-зима 2022-2023

Когда температура опускается ниже 10 градусов тепла, мы начинаем задумываться о покупке обуви на холодный период времени. Для большинства в приоритете стоят такие характеристики, как привлекательный внешний вид, комфорт и материалы, из которых производят обувь. Но среди широкого ассортимента, представленного в магазинах, выбрать ту самую модель становится сложно. Поэтому мы подготовили статью, в которой расскажем, на какую женскую обувь стоит обратить внимание осенью-зимой 2022-2023.

Обувь с фактурной подошвой в сезоне осень-зима

фактурной подошвой в сезоне осень-зима
Обувь на платформе – явный фаворит этого сезона. Мы уже наблюдали широкий ассортимент ботинок с широкой фактурной подошвой, и сегодня бренды предлагают еще больше моделей с различными вариациями платформы. Это могут быть туфли, лоферы, ботинки, ботфорты, сапоги, которые станут частью повседневных или вечерних образов. 

Преимущество обуви с массивной подошвой заключается в ее практичности, ведь осенью и зимой такие модели лучше защищают ноги от холода. Также ботинки или сапоги на платформе универсальны – их можно носить как с джинсами или брюками, так и юбками и платьями.

Сапоги-гармошка

сапоги-гармошка
Сапоги из мягкой кожи со складками на голенище считаются классическим элементом гардероба. Они удачно сочетаются с платьями, юбками или скинни джинсами и добавляют образу легкость и романтичность. Они уже покорили женские сердца несколько сезонов назад и все еще сохраняют лидирующую позицию среди широкого ассортимента сапог на осень-зиму 2022-2023.

Бренд Respect предлагает купить сапоги для женщин в разнообразных исполнениях, в том числе сапоги-гармошка из натуральной кожи и замши качественной выделки.

Обувь со шнуровкой

обувь со шнуровкой
Если вам хочется приобрести интересную модель с декором, рекомендуем обратить внимание на шнуровку. Женская обувь со шнуровкой не ограничивается берцами или грубыми моделями. Бренды предлагают и более женственные варианты с длинным носом или на платформе, которые удачно впишутся в классические образы на каждый день. В таком случае шнуровка выполняет лишь роль декора и не используется по назначению.

Тем не менее грубые модели на шнуровке и грубой платформе – must have по мнению стилистов. Модницы по всему миру гармонично сочетают такую обувь со свободными брюками карго, косухами или бомберами, создавая комфортные образы, которые тут же привлекают внимание прохожих.

Осенне-зимние сапоги-трубы

сапоги-трубы
Нельзя пройти мимо такой популярной модели, как сапоги трубы. Зимняя обувь имеет широкую фактурную подошву и утеплитель в виде меха, осенняя – более легкая, но не менее практичная. Модель отличается наличием свободного голенища, которое позволяет носить сапоги женщинам любого телосложения. Сапоги в разнообразной цветовой палитре прекрасно сочетаются с юбками любой длины, классическими брюками и джинсами.

Обувь с квадратным мысом

Обувь с квадратным мысом
Квадратный нос в обуви немного возвращает нас к стилю 90-х. Такое исполнение мыса зрительно стройнит ноги: щиколотки выглядят тоньше, а стопы – аккуратнее. Рекомендуем обратить внимание на высокие сапоги и ботфорты, которые гармонично смотрятся с юбками мини или длинными вязаными платьями. Еще один стильный вариант – заправить брюки в сапоги или ботинки с квадратным носом.

Осенне-зимняя обувь с нестандартным каблуком

Осенне-зимняя обувь с нестандартным каблуком
Каблук – это та часть женской обуви, которой в последнее время отводится особенное внимание. Он приходит на помощь, когда хочется добавить в простой образ интересных деталей. Сегодня туфли, ботинки и сапоги дополняют толстые и устойчивые или скошенные и тонкие каблуки в виде различных фигур. Несмотря на нестандартное исполнение, такая обувь не уступает в комфорте классическим моделям.

Высокие ботфорты

Высокие ботфорты
Ботфорты – обувь, на которую в первую очередь обращают внимание, когда речь идет о холодном времени года. Высокие модели идеально гармонируют с юбками мини, при этом спасают от холода и пронизывающих ветров. В этом сезоне дизайнеры предлагают «бесконечные», удлиненные варианты из кожи, экокожи, замши и других материалов с различными видами носа, каблука и подошвы.

Обувь цвета металлик

Обувь цвета металлик
В 2022 году серебро активно используется в качестве акцентных элементов. Поэтому блестящая обувь уже не считается вариантом только для вечеринки или фотосессии. Их можно смело добавлять в романтические или повседневные образы, как делают это многие блогеры и артисты, демонстрируя свои наряды в социальных сетях. Рекомендуем обратить внимание на высокие сапоги в серебристом цвете, казаки, туфли «киттен хилл» с острыми носами или кроссовки с блестящими вставками под серебро.

Геометрические принты

обувь с геометрическими принтами
Однотонная обувь со шнуровкой и другими элементами декора – классика. Осенью-зимой 2022-2023 стоит обратить внимание на модели с принтами, лаконичными линиями и геометрическими фигурами, которые сделают ваш повседневный образ ярче.

Луноходы

Луноходы
Это лучшая обувь на зиму и однозначный тренд 2022-2023 годов. Выбирая ботинки-дутики, вы отдаете предпочтение комфорту и теплу. Именно такие утепленные модели защитят вас от холода в морозы во время прогулок по заснеженным дорожкам парка или города. А носить их можно со стёгаными куртками, пальто и пуховиками.

Выбирайте обувь на осень-зиму в каталоге Respect-shoes. В нашем каталоге вы найдете ботинки, ботфорты, дутики или женские угги в Минске по приятным ценам!