Модные ботинки осень-зима 2021-2022

Даже если вам жаль расставаться с летом, вы можете полюбить осень только за разнообразный выбор обуви, которую вы можете носить в этом сезоне. От высоких ковбойских сапог до элегантных сапожек на каблуке – мы собрали для вас трендовые модели обуви на осень, которые встречаются в коллекциях популярных брендов: Balenciaga, Dior, Victoria Beckham, Gucci.

Грубые ботинки

грубые ботинки

Ботинки на толстой подошве переходят из сезона в сезон, меняются только фасоны. Осенью 2021 года в тренде – обувь на толстой прорезиненной платформе.

Массивные ботинки из кожи дополнят образ в стиле гранж, или создадут привлекательную контрастность в сочетании с пудровыми и кремовыми оттенками. Они будут гармонично смотреться и с байкерской курткой, и с классическими вещами, например, жакетом в клетку или платьем прямого силуэта.

Ковбойские сапоги

Ковбойские сапоги

Почувствуйте себя героиней фильма о диком западе! Одеваться как ковбой совсем необязательно. Осенью высокие ковбойские сапоги можно носить с клетчатыми рубашками, жакетами и юбками из плотной ткани.

Сапоги в ковбойском стиле – пример того, как хорошо сочетается атмосфера олдскульной Америки с современным стилем. Они достойны конкурировать даже с мастхэв этого сезона – ботинками с тракторной подошвой.

Высокие сапоги

Высокие сапоги

Классические высокие сапоги не теряют актуальности. Сапоги-чулки, ботфорты, яркие варианты в смелых оттенках – эти модели популярны у Louis Vuitton, Prada и Dior.

Обувь со шнуровкой

Обувь со шнуровкой

Шнуровки и ремешки украшают обувь от Louis Vuitton и Blumarine еще с осени прошлого года. Дизайнеры предлагают носить плетёную обувь на высокие гольфы или плотные колготки с узором.

Платформа

Платформа

Высокая платформа в сочетании с устойчивым каблуком не покидает подиумов модных домов. В коллекциях Prada и Versace – обувь на сплошной и раздельной платформе. Ботильоны, высокие сапоги или мюли… Платформа приветствуется в обуви всех фасонов!

Эта удобная модель стала прекрасной альтернативой шпильке. Вписать платформу в осенний гардероб легко – она хорошо сочетается с брюками из кожи, джинсами клеш, юбками А-силуэта и мини.

Блестящие сапоги

Блестящие сапоги

Высокие классические сапоги, казаки или туфли – любая модель будет выглядеть трендово в серебряных и золотистых оттенках. Такая обувь уже есть в коллекции Victoria Beckham.

Лоферы на толстой подошве

Лоферы на толстой подошве

Тяжелая подошва в 2021 году уже никого не удивляет. Этой осенью аккуратные лоферы из 2020 сменили грубые модели в стиле панк и классические туфли, напоминающие мужскую обувь. В сочетании с танкеткой или массивной подошвой лоферы стали самой комфортной обувью для осени 2021 года.

Сапоги с голенищем гармошка

Сапоги с голенищем гармошка

Фактурные сапоги актуальны во все времена. Трендовые модели создают эффектный образ с леггинсами, облегающими джинсами и миди.

Какая обувь в тренде в 2021?

В 2021 году модные лукбуки и подиумы наполнила обувь с увесистой подошвой. Бренды были единодушны в том, что платформа или толстая подошва – главные тренды сезона осень-зима 2021-2022.

Помимо грубых ботинок на показах Balenciaga, Dior и Gucci были замечены высокие шпильки, облегающие глянцевые ботфорты, резиновые сапоги и спортивные треккинговые ботинки.
Побалуйте себя! Переходите в каталог Respect Shoes – и освежите привычный образ с осенним пальто новой парой.