Модные женские кроссовки 2021


Пора готовиться к весне и пополнять свой обувной гардероб новыми модными кроссовками. Интернет-магазин Respect Shoes собрал для вас несколько трендов женских кроссовок, которые будут главными в 2021 году в весенний и летний сезон.

Какие кроссовки в тренде в 2021?

Если в 2020 году отмечалась страсть к ультрамодным кроссовкам на тракторной подошве, то в 2021 году делается ставка на Old School: возврат к ретро-моделям 80-х и 90-х. Будут популярны модели типа Adidas Continental 80, New Balance 990v5, Reebok Classic, Tretorn Rawlins 8 Retro Jogger. Также в моде будут классические белые кеды, легкие фитнес-кроссовки из сетки, а также модели из экологических материалов.

Классические белые кеды

Начнем с классики. Прелесть этой тенденции кроссовок в том, что классический дизайн может похвастаться бесконечной универсальностью. Вы никогда не будете ломать голову, с чем носить белые кроссовки: носите их с платьями миди, строгими брюками, шортами или любыми джинсами. В любом случае вы будете выглядеть стильно.

image21.png image1.png image3.jpg

Особенно популярны силуэты Adidas Original Stan Smith, Puma Cali, Vans OLD SKOOL. Подобрать подходящую модель можно в нашем каталоге. Посмотрите, какие клёвые образы можно с ними составить.

image14.png image19.png image8.png

Возврат в прошлое

Ещё в 2020 году вернулись многие излюбленные фанатами силуэты, произошло возрождение New Balance 992 и Adidas Forum, как в низком, так и в высоком исполнении. Сейчас в моде будут кроссовки с ностальгической формой старой школы и в ярких гаммах. Носите такие “сникерсы” со спортивными штанами, худи, джинсами.

image12.jpg image15.jpg image20.jpg

Цвет года 2021

Институт цвета PANTONE в этом году одним из главных цветов выбрал оттенок 13-0647 Illuminating. Это яркий и жизнерадостный желтый, искрящийся живостью, наполненный солнечной энергией, которая нам так нужна для восстановления после напряженного года.

Поэтому добавление этого цвета в свой гардероб будет, бесспорно, актуально. Вы можете надеть обычную белую футболку и невзрачные джинсы, но такие кроссовки сразу придадут образу сочности. 99% прохожих обратят на такую обувь внимание.

image2.jpg image17.jpg image10.jpg

Ближе к атлетике

В процессе эволюции от спортзала к предметам первой необходимости кроссовки стали более экспериментальными по форме и цвету. Если в прошлом году кроссовки оснащались множеством декоративных элементов и огромными подошвами, из-за чего они просто были неудобны для активностей, то сейчас акцент делается на удобстве и легкости.

image16.jpg image11.png image4.jpg

На пике популярности будут легкие-фитнес кроссовки с амортизацией, сетками и удлиненным носом. Идеально на лето и для городского темпа жизни!

Коллаборации и интересные формы

Несмотря на стремление к простоте, сохранится тенденция к абстрактным и неординарным решениям. Согласитесь, модели на фото ниже символизируют собой крутые технологии, мир будущего, динамику и молодость.
Если на ногах будет такая пара, то можно покорять мир.

image9.png image5.jpg image6.png

Получаются невероятные модели кроссовок, когда объединяются два творческих ума, соединяя свои фирменные стили в одно классное сотрудничество.

Например, Adidas объединила усилия с движением Girls Are Awesome за расширение прав и возможностей женщин, чтобы придать своей культовой модели Superstar розовый цвет с яркими переливающимися вставками. Gucci объединились с Disney для создания теннисных кроссовок с логотипом, а Reebok с 2017 года заручился поддержкой лондонского лейбла уличной одежды Cottweiler, чтобы сочетать высокую моду с высокими качествами.

Ближе к природе

Эта тенденция понравится тем, кто любит не только стильный лук, но и заботится об окружающей среде. Всё больше брендов переходят на экологичное производство, используют в коллекциях перерабатываемые материалы. Nike, несомненно, увеличит производство кроссовок, изготовленных из переработанных материалов.
Также появится больше моделей из натуральных разлагаемых тканей по типу Reebok Plant Based.

image13.jpg image7.png image18.png

За качественной обувью ждем в магазинах Respect!