Модные зимние сапоги 2021-2022: фото и образы

Зимний сезон 2021-2022 предлагает еще больше модных моделей сапог, чем обычно. На подиумы возвращаются классические сапоги на низком ходу и экстремально высокие шпильки в стиле 2000-х. Любите ли вы выделяться или предпочитаете удобство – среди моделей трендовой зимней обуви, вы легко подберете свою пару.

Высокие сапоги

MyCollages.jpg

Очень высокие сапоги шикарно выглядят с юбками и платьями любых фасонов. Они могут быть на каблуке или на низком ходу – это не имеет значения. Если вам нравится производить впечатление, выбирайте ботфорты с эффектом «второй кожи», которые идеально облегают ногу. Сапоги-чулки встречаются и в коллекции Prada, а бренд Etro предлагает нам повседневные модели в черном цвете.

Яркие цвета и «хищные» принты

MyCollages (1).jpg

Лукбуки и модные дома заполнили варианты зимней обуви с тиснением под крокодиловую кожу и с имитацией кожи питона. Помимо традиционной природной расцветки вы найдете примеры в смелых оттенках: розовый, фуксия, согревающий желтый, яблочный зеленый или лавандовый.

Каблуки

MyCollages (2).jpg

На пике тренда – элегантная шпилька! Если вы цените удобство, но хотите оставаться «на высоте», выберите модель с более устойчивым каблуком, например, квадратной или трапециевидной формы. Вы также будете чувствовать себя комфортно на каблуках-столбиках, даже если придется провести весь день ногах.

Платформа

MyCollages (3).jpg

Если вы не готовы ходить зимой на каблуках, можете уверенно выбирать более устойчивый вариант – небольшую платформу, с протектором или без. Эта обувь придает чувство стиля и выглядит не менее элегантно, чем сапоги на изящном каблуке.

Металлизированная кожа

MyCollages (4).jpg

Тренд металлизированной кожи покоряет подиумы и сердца модниц. Сияние металлического блеска – это именно то, чего не хватает в обыденном образе с черным пуховиком.

Сапоги с металлическим оттенком серебра или золота сложно отнести к повседневным вариантам обуви. Они вряд ли подойдут под все вещи из вашего гардероба, но очень эффектно будут смотреться с базовым платьем или юбкой плиссе.

Мягкий квадрат vs острый мыс

MyCollages (5).jpg

Подобное решение стало новым ответом дизайнеров на удобство, которым не всегда отличается обувь с заостренным носом. Однако любые остроносые варианты по-прежнему остаются в тренде.

Луноходы

MyCollages (6).jpg

Для холодного сезона очень типичны стеганые материалы и объёмное тиснение. Поэтому теплые сапоги-луноходы будут снова и снова возвращаться в моду. В такой обуви не страшны любые морозы. И, пожалуй, это самый уютный и комфортный тренд этой зимы! Лучшие примеры найдем в коллекциях Dolce & Gabbana, Kenzo, Chloé.

Сапоги на низком ходу

MyCollages (7).jpg

Жертвовать удобством ради моды ни к чему! Теперь вы можете носить свои любимые сапоги на низком ходу и оставаться в тренде. Наверняка в вашем гардеробе уже есть такая обувь. А если собираетесь за новой парой, выбирайте шоколадные и коньячные оттенки. Такая палитра лучше всего ассоциируется с теплом, уютом и надежностью.

Белоснежные сапоги

MyCollages (8).jpg

Когда желание выглядеть женственно, дорого и элегантно выходит на первый план, выбирайте сапоги светлых тонов. Красуйтесь в эффектных белых сапогах, пока вам снова не захочется вернуться к практичной классике!

Гармошка

MyCollages (9).jpg

Сапоги-гармошка актуальны будут актуальны и в нынешнем сезоне. В этом нас убеждают модели Louis Vuitton и Sportmax. Модный эффект отлично дополняет модели на каблуке, ботфорты и казаки.

Выбирайте обувь в каталоге Respect-shoes – у нас вы найдете классические и трендовые модели для теплой зимы и лютых морозов.