С чем носить белые сапоги: актуальные образы 2021-2022

Белые женские ботинки и сапоги – модный ответ традиционным сапогам темных оттенков. Такая обувь кажется нам слишком смелым решением, но это не делает ее менее универсальной. Ботинки белого цвета подходят практически ко всему: их носят с джинсами, платьями, сочетают с деловыми костюмами и с любой верхней одеждой.

Светлая обувь придает повседневным образам утонченность и оригинальность. Сапоги белого цвета всегда будут вне времени, при этом выглядят они элегантно и броско. Достичь нужного эффекта получится только в том случае, если в вашем образе будет учтена каждая деталь: цветовая гамма, стиль одежды и аксессуары.

Мы собрали лучшие идеи, с чем носить белые ботинки зимой и осенью, которые вы легко можете применить в жизни.

С голубыми джинсами

12.png

Наиболее удачное сочетание белых ботинок – с джинсами светлых оттенков. Для модных аутфитов с джинсами стилисты советуют выбирать ботфорты, ботильоны, кожаные модели на каблуке или высокие сапоги для колена. 

В зимних образах уместно будут выглядеть  джинсы серых оттенков. Если вы хотите сделать белые сапоги акцентом вашего образа, сочетайте темный верх и белые сапоги с подошвой и каблуком черного цвета.

С брюками и леггинсами

13.png

Женственно и элегантно белые сапоги будут смотреться с классической моделью брюк или леггинсами в черном цвете. Если вы хотите сделать акцент на стройности ваших ног, смело выбирайте более яркие варианты: ярко-розовые, желтые, фиолетовые или красные брюки. Белый сочетается с абсолютно любым цветом! 

Для образа с классическими брюками подойдет и шпилька, и плоская подошва, а ультрамодные брюки клеш идеально дополнят белые сапожки на широком устойчивом каблуке.

С пальто

14.png

В зимнем сезоне вы можете носить белые ботинки с пальто ярких расцветок или верхней одеждой пастельных тонов. Беспроигрышное сочетание – белые ботильоны или ботинки челси в паре с удлиненным пальто oversize.

С total black

15.png

Первое правило создания шикарного лука с белыми ботинками – в наряде должен быть хоть один элемент такого же цвета: свитер, пальто, сумка или шапка. И здесь, как у любого правила, есть исключения. Белые сапоги отлично вписываются в образы с черной палитрой. Дополнить такой образ можно пальто черного, бежевого или серого цвета.

С юбками и платьями

16.png

Белые сапоги считаются эталоном женственности и элегантности, поэтому они легко сочетаются с самыми женственными предметами гардероба – юбками и платьями. Если вам по душе более изысканные и романтичные аутфиты, сочетайте белые ботильоны или укороченные сапоги с легкими плиссированными юбками. 

Зимой с белой обувью можно носить теплые платья из трикотажа или шерсти. Оптимальная длина – миди или макси. Для короткой юбки хорошим вариантом будут только ботфорты. Чтобы не замерзнуть в таком наряде, обязательно носите теплые плотные колготки. Стилисты советуют отдавать предпочтение телесным и ярким моделям, которые по цвету совпадают хотя бы с одним элементом образа.

Женственные образы можно эффектно дополнить оригинальными украшениями из жемчуга, серебра или белого золота.

С офисными комплектами

18.jpeg

Офисные белые рубашки прекрасно подходят для того, чтобы комбинировать их со светлой обувью. В рабочую обстановку лучше всего впишутся сдержанные модели ниже колена. Такие сапоги отлично дополнят ансамбль из строгого платья-футляра и удлиненного жакета. Не менее изящным получится образ со строгой офисной юбкой. Наиболее подходящими будут фасоны юбка карандаш и юбка-колокол.

С чем носить грубые белые ботинки?

Грубая подошва делает образ с белыми ботинками еще более противоречивым. Чтобы такие ботинки аккуратно вписались, придерживайтесь принципа «домино», чередуя контрастные вещи. Контраст может быть как по цвету, так и по форме. Например, вы можете надеть под белые ботинки на грубой подошве джинсы скинни и дутую куртку. Для завершения образа добавьте белоснежные аксессуары: шапку, сумку или шарф.

Если вам сложно подобрать наиболее удачный аутфит для «прогулки» своих белых сапог, просто выберите одежду нейтральных цветов и в спокойной гамме.

19.jpeg

Образы в светлых тонах всегда смотрятся «дорого» и благородно, а выбрать свою идеальную пару вы всегда можете в каталоге Respect Shoes!