С чем носить ботильоны: актуальные образы 2021

botilons.jpg

Любите ботильоны? Здорово! Интернет-магазин Respect Shoes сделал для вас подборку образов и собрал ценные советы, которые помогут быть в моде и правильно сочетать женские ботильоны с разными нарядами.

С чем можно носить женские ботильоны?

Ботильоны в 2021 можно носить с чем угодно в сезон весна, лето, осень:

  • с широкими джинсами-клёш;
  • с брюками со стрелкой;
  • с джинсами-скинни;
  • с юбками и платьями длины мини, миди и макси;
  • с шортами и даже со спортивными штанами.
Здесь всё зависит от модели обуви и ее стилистики. Вы можете купить как классические ботильоны из замши на шпильке, которые будут сочетаться только с длинным пальто и юбкой, или выбрать “казаки”, которые сможете носить под джинсы или шорты.

Какие виды ботильонов бывают?


image3.jpg

 
Условно ботильоны можно разделить на несколько групп:

  • По высоте голенища: с низким голенищем, средним и высоким.
  • По фурнитуре: с молнией, на шнуровке, текстильные (без фурнитуры).
  • По типу и высоте каблука: шпилька, каблук-копытце, толстый, квадратный каблук.
  • По типу носика: с острым носом, квадратным, круглым, овальным.
  • По материалу: лаковые, замшевые, тканевые, кожаные, из искусственных материалов.
В гардеробе рекомендуем иметь несколько вариаций: замшевые бежевые ботильоны для весенних и осенних тёплых образов, черные – для строгих и универсальных нарядов, белые – для стильных летних луков.

image1.jpg


Модели на фото выше – это старая мода, которая принесла популярность ботильонам в Беларуси и России. Но такой носик, каблук и низкий вырез очень сильно полнят ногу. Они словно обрезают ногу по линии щиколотки, и скомбинировать их с чем-то очень сложно. Не покупайте такие модели.
Модные модели ищите тут.

Образы и фото с чем носить ботильоны в 2021


image4.jpg
С узкими джинсами и брюками: это беспроигрышный вариант для девушек любого роста и комплекции. Выбирайте джинсы, максимально облегающие ногу, так вы сможете носить их с обувью любой высоты. Захотите – спрячете внутрь или закатаете. Главное правило – край штанов не должен совпадать с верхним краем обуви: либо на 2-3 см выше, либо поверх, либо прячете внутри голенища.

image10.jpg
С широкими джинсами (мамсы, клёш): стильный вариант, который встречается не так часто. Удобно составлять образы с высокими ботильонами, чтобы их можно было спрятать под широкие брючины. Но и с низкими тоже можно (фото 3).


image7.png

Вот несколько вариантов, как можно носить ботильоны с джинсами. Мы рекомендуем 2 и 3 вариант. А вам какой больше нравится?

image6.jpg
С классическим брюками: здесь придерживайтесь правила, что чем шире и свободнее брюки, тем проще вам будет сочетать их с обувью. Смотрите, как классно смотрится одна пара обуви на толстом каблуке и с кюлотами, и с прямыми брюками со стрелкой, и с брюками-галифе с завышенной талией.


image2.jpg
С джоггерами/спортивными брюками: самое смелое и неординарное сочетание для модниц с особенным чувством стиля. Если у вас есть модное чутье, то вы сможете быть самой необыкновенной в городе, потому что такие образы встречаются редко. Но выглядит здорово, согласитесь?

image8.jpg
С длиной мини: для обладательниц длинных и стройных ног советуем не стесняться смелых комбинаций. Тут можно надеть любые ботильоны с узким и высоким голенищем – и лук будет смотреться отлично. Присмотритесь к ботильонам-чулкам, они придают сексуальности ноге и легко комбинируются с платьями.

image9.jpg
С длиной макси. Здесь важно выбирать максимально высокое голенище и каблук. Низкие модели на толстом плоском каблуке здесь будут неуместны. И не забывайте про правило: край юбки/платья не должен закрывать обувь. Между ними должен быть зазор в 5-15 см.

Переходите в наш каталог – и заказывайте самую модную обувь из натуральной кожи и велюра. Низкие цены и самые модные модели, с которыми легко сможете составить образы, как на фото выше.