С чем носить ботинки: модные образы 2020-2021

«Никогда нельзя слишком заботиться о выборе обуви. Слишком многие женщины думают, что это не важно, но настоящее доказательство элегантной женщины – это то, что у нее на ногах». Кристиан Диор

С наступлением холодов приходится прятать удобные кеды и милые туфли на верхнюю полку шкафа, ведь им на смену приходят дерзкие ботинки и элегантные сапоги. Их несколько сложнее сочетать с предметами гардероба, но и образы с ними получаются просто невероятные. Они предоставляют больше выбора для создания дерзких и элегантных комбинаций.

Давайте разберемся вместе, с чем и под что носить женские ботинки и сапоги в демисезон. Подобрали для вас стильные образы, которые вы легко сможете повторить.

Грубые ботинки с юбкой


image14.jpg image8.jpg image4.jpg

Если вы фанатка грубых ботинок на шнуровке и на толстой подошве по типу армейских берц или Dr. Martens, это не значит, что ваши образы должны быть дерзкими или мальчиковыми. Вы можете выглядеть очень женственно и мило, если наденете их с короткой юбкой. Это может быть джинсовая или теплая твидовая юбка, главное, чтобы она была с высокой талией и трапециевидной формы. Колготки под юбкой могут быть любые черные, телесные или даже яркие цветные.

image21.jpg image12.jpg image11.jpg

Ботинки с длинной юбкой выглядят еще эффектнее, но здесь уже понадобится смелость и тонкое чувство вкуса. Зацените эти образы! Они могут быть как романтичными, так и в стиле streetwear.

Как носить ботинки с джинсами?


image19.jpg image10.jpg image6.jpg

Джинсы с ботинками – это уже классика. Под джинсы вы можете надеть какую угодно обувь и не прогадаете. Но здесь рекомендуем придерживаться следующих правил:
  • высокая посадка джинс;
  • фасон Skinny или Mom, зауженные;
  • длина должна быть по щиколотку, брюки не должны закрывать обувь;
  • цвет однородный и чистый, без всяких страз и цветочков. 
Сейчас в тренде выбирать базовые универсальные вещи, которые сочетаются со всем гардеробом. Это экологичный тренд, снижающий количество покупок, а значит и отходов.

Ботинки под платье


image3.jpg image20.jpg image15.jpg

Луки, где платье надевают под грубые ботинки – особенный вид удовольствия. Такие образы выглядят очень романтично, чуть небрежно и передают бунтарский молодой дух. Например, это может быть как легкое хлопковое летнее платье, так и теплое трикотажное платье-свитер. Обратите внимание, что во всех примерах есть куртка-косуха, которая создает стильную пару с обувью.

С шортами


image2.jpg image17.jpg image16.jpg

Под челси и мартинсы клёво смотрятся шорты. Это могут быть свободные шорты, бермуды или даже велосипедки.
Теперь вы знаете, с чем можно носить грубые ботинки на шнуровке. Применяйте образы выше на практике и экспериментируйте!

С чем носить высокие ботинки на каблуке?


image5.jpg image1.jpg image13.jpg

Высокие ботфорты и изящная шпилька в тренде в этом году. Чтобы выглядеть женственно и сексуально настоятельно советуем выбирать модели до колена или выше, обязательно каблук от 6 см. Если выбираете модель на плоской подошве, то это должна быть гладкая кожа и аккуратный носик.

Многие ошибочно считают, что сапоги носят под облегающие брюки или теплые колготки, но это не так. Вы можете носить их в разных комбинациях:
  • под длинную или короткую юбку,
  • теплые шорты;
  • тонкие облегающие брюки;
  • трикотажное платье.
Чем меньше всяких заклепок, замков и прочих элементов на обуви, тем проще с ними создать элегантные образы.

image9.jpg image18.jpg image7.jpg

Для любительниц необычных комбинаций советует носить сапоги с юбкой миди. Юбка должна закрывать не более ⅓ сапог. Обувь обязательно должна быть на каблуке, выше колена, облегать по голенищу.

У вас не такой пары обуви? Самое время выбрать ее в нашем интернет-магазине. У нас качественные пары из натуральной кожи, нубука, замши в классическом исполнении.