Сушилка для обуви с ультрафиолетом

В последние годы и зимой, и весной, и осенью настолько сыро, что не понятно: а какое сейчас время года. Уберечься от влаги невозможно: она везде. Особенно страдает обувь. В мокрых ботинках или сапогах не просто неприятно, но и небезопасно ходить. Надевая утром не посушенную до конца обувь, рискуете не только заработать простуду, но и подхватить грибок, который великолепно себя чувствует во влажной и теплой среде. Можно ли защититься? Можно! Итак, сушилка для обуви с ультрафиолетом. Как правильно выбрать и использовать?

Чем эта сушилка отличается от других? Внутри нее вставлена лампочка, которая и излучает ультрафиолет. Именно он борется с бактериями, появляющимися во влажной среде. Моделей сушилок достаточно много, популярными считаются timson, irit, lacona. Кстати, Тимсон – это российский аппарат. Итак, на что стоит обратить внимание перед покупкой сушилки в магазине.

Сушилка для обуви с ультрафиолетом

  • Срок службы аппарата зависит от качества, поэтому сначала внимательно осмотрите корпус. И если детали надежно закреплены, нет зазоров и остатков клея, то такой прибор прослужит долго.
  • Поскольку речь идет об электросушилке, то следующий пункт – шнур. Он не слишком тонкий (быстро сломается) и хорошо заизолированный. Малейшее подозрение на брак, и такой товар лучше отложить в сторону.
  • Отверстия. Именно через них проходит горячий воздух. Посмотрите: достаточное ли их количество в корпусе?
  • Конечно, хочется, чтобы обувь высохла быстрее, но хорошо бы при этом не сгорела. Поэтому важно, чтобы прибор и нагревался быстро и не температура не была запредельной. Оптимально если она будет в районе 70 градусов.
  • Детская обувь, не смотря на все степени защиты, все равно промокает (и даже сильнее, чем у взрослых). Поэтому стоит купить и детскую антибактериальную сушилку. Требования к ней те же, что и для взрослых, но размер, конечно же, меньше.
  • Не стоит забывать, что электричество есть не везде. И что же тогда ходить с мокрыми ногами? На этот случай разработаны специальные приборы, которые работают от батареек.

Вот в принципе и все основные параметры, на которые стоит обратить внимание при покупке электросушилки. Цена на них колеблется от 200 рублей до 900, но в принцип работы и качество примерно одинаковые.

Сушилка для обуви

Как подготовить аппарат к работе и как им пользоваться?

  • Перед тем как прибор будет использоваться еще раз, осмотрите его: шнур должен быть без повреждений.
  • Затем убедитесь, что в обуви нет металлических предметов, а так же излишней воды.
  • После этого вставьте прибор внутрь ботинка и включите вилку в розетку. Аппарат нагревается до нужной температуры примерно за 20 минут. Время работы от 4 до 6 часов. За это время обувь не только просохнет, но и будет достигнут антибактериальный эффект.

Мы рассказали только об одном типе сушилок, но вы почитайте отзывы, посмотрите на сайтах и другие виды приборов для сушки обуви. Выбирайте то, что вам подходит. Главное, чтобы ноги были сухими и защищенными.