Тренды обуви сезона осень-зима 2020-2021

Осень пришла, а значит пора прятать воздушные босоножки и изящные лодочки на верхнюю полочку и доставать сапожки, ботильоны и ботинки. Осень и зима – прекрасное время с роскошным разнообразием женской обуви, поэтому используйте этот сезон максимально модно, продуманно и стильно!

Интернет-магазин обуви Respect Shoes собрал для вас несколько модных трендов обуви, которые засветились на многих показах в 2020, на страницах журналов Vogue, Elle, Marie Claire и в коллекциях известных брендов: Balenciaga, Dior, Victoria Beckham, Lanvin, Gucci.

Шнуровка и стиль милитари

image26.jpg  image22.jpg  image16.jpg

Этот тренд уже не уходит около 5 лет. Он из года в год остается на модных показах и остается любимчиком городской молодежи. Что ж, на это есть причины. Универсальность стиля: такие ботинки можно надеть и в офис под строгий костюм, под классическую юбку с рваным краем для прогулки в городе, под широкие или узкие джинсы. Под такие грубые армейские ботинки подходит всё!

Их отличает подошва на высоком подъеме с грубой перфорацией. Удобное строение для долгих прогулок даже в непогоду.

Ботфорты

image18.jpg  image9.jpg  image24.jpg

Приготовьтесь, данный тренд требует немного смелости! Сейчас на пике популярности облегающие ботфорты выше колен почти до самого бедра. В показах Saint Laurent доминировали латексные ботфорты из тонкой кожи, которые выглядели так, словно вернулись из 60-х годов.

Вы можете выбрать и матовую зернистую кожу, главное – сохранить высоту выше колена и минимализм: никаких застежек, страж и прочей фурнитуры.

Яркие цвета

image3.jpg  image11.jpg  image25.jpg

Осень и зима 2020 в обуви у многих ассоциируется с серостью и грубостью. Но это не так. Долой черную и коричневую женскую обувь!

Добавьте яркий акцент в свои образы. Рекомендуем чистые яркие оттенки: красный, синий, фиолетовый, зеленый. Гарантируем: на ваши ножки все будут обращать внимание.

Самая комфортная обувь

image23.jpg  image15.jpg  image14.jpg
Лоферы – тренд осени 2020. Такие модели с бахромой были замечены в Lacoste, а с кисточками – в Gucci. В этом сезоне они были наиболее популярным вариантом на подиумах во всем мире.

Они идеальны для сентября. Так что не упустите возможность купить свою стильную пару!

Высокие шпильки для самых сексуальных

image27.jpg  image2.jpg  image5.jpg

Про шпильку многие забыли, потому что это не совсем удобный вариант для повседневной носки: набойки быстро стираются, каблук застревает во всевозможных щелях в тротуаре. Но все эти нюансы перекрывает невероятная женственность и сексуальность. Изящный изгиб ноги просто роскошно выглядит и с брюками, и с юбкой.

На обувной полке обязательно должна быть такая пара для особенных случаев!

Резиновые сапоги

image8.jpg  image4.jpg  image12.jpg

Кто бы мог подумать, что резиновые сапоги, которые ассоциируются с сельхозработами, станут трендом обуви в 2020?

Это стало возможным благодаря замечательным свойствам резины: она удешевляет производство, имеет 100% влагостойкость, это мягкий в носке материал. Сейчас производители предлагают просто невероятные решения всех форм и цветов, которые покоряют покупательниц.

Анималистические принты

13642495.jpg  image13.jpg  image21.jpg

Это еще один способ привлечь внимание к своим ногам. Такой принт выглядит дорого и благородно, поэтому при создании образа важно не переборщить: выбирайте однотонные строгие вещи.

На спорте

image10.jpg  image19.jpg  image6.jpg

Кроссовки и ботинки, которые чем-то похожи на трекинговые или туристические, – еще одно популярное решение. В них мощная и толстая подошва, высокий подъем и удобная форма – для дождливой и холодной погоды это лучшее, что может быть.

Грубые складки и толстая кожа

image20.jpg  image1.jpg  image7.jpg

Если вы хотите универсальную и женственную модель, то рассматривайте сапоги из грубой кожи без украшений. Это ботинки, которые можно носить куда угодно и при этом вы будете чувствовать себя комфортно. Просто и стильно!

Какая обувь в тренде в 2020?

На показах Balenciaga, Dior, Gucci были замечены следующие тренды обуви осени и зимы: грубые армейские ботинки (типа Martens), высокие шпильки, облегающие глянцевые ботфорты, резиновая обувь и спортивные треккинговые ботинки.

Советы при покупке

  1. Выбирайте модели на толстой подошве, она лучше сохраняет тепло и снижает риск промокания ног.
  2. Лучший материал подошвы для осени – резина с перфорацией, но такая пара может быть тяжелой. Если любите легкие ботинки, тогда выбирайте подошву ЭВА. 
  3. Натуральная кожа и нубук показывают лучшие свойства в носке. Не экономьте, лучше переплатить на 30%, но получить действительно хорошее качество. 
Кристиан Диор сказал: “Вы не можете уделить слишком много внимания своей обуви. Многие женщины считают, что туфли не так уж и важны, но настоящее доказательство элегантности дамы – это то, что надето на ее ноги.”