Тренды обуви в 2023

Самое приятное занятие в начале года – планировать гардероб на предстоящие сезоны. И в первую очередь нужно уделить внимание обуви. Перед приобретением новой пары обязательно ознакомьтесь с главными трендами года, чтобы потом не жалеть о покупке. Мы подготовили для вас статью, где собрали все модели, которые точно будут в моде в 2023 году.

Балетки

image5.png
Среди обувных трендов в 2023 году одним из первых стоит выделить именно балетки. В этот раз стилисты не ограничиваются острым/квадратным мысом или классической однотонной расцветкой. Стоит обратить внимание на модели из атласа, с забавными орнаментами и декором в виде бантиков.

Носить обувь можно с чем угодно. Балетки прекрасно впишутся в образы с укороченными брюками, джинсами скинни, винтажными платьями и юбками любой длины. Не менее стильно такие модели сочетаются и с оверсайз жакетами или плащами.

Белые кроссовки

image3.png
В списке универсальной обуви обязательно присутствуют белые кроссовки. Поэтому обойти их стороной в новом году также не получится. Вы можете выбрать обычные повседневные модели, которые точно подойдут в любой гардероб, или спортивные модели для более расслабленных луков. Выбор на столько огромен и разнообразен, что каждый сможет найти уникальную модель.

Сапоги до колен

image8.png
Сапоги – любимая женская обувь на более прохладное время года. В этом году прятать их в шкафу также не стоит. Одно условие: длина до колен. Это могут быть модели с широким голенищем, которые визуально стройнят ноги, или казаки. Выбор зависит лишь от ваших предпочтений.

Что касается дизайна, в этом случае также нет ограничений. Многие модные дома – Victoria Beckham, Jil Sander, Louis Vuitton и другие – представили коллекции в оттенках металлик и сапоги, усыпанные пайетками. Также актуальна обувь с анималистичным принтом или тиснением.

Изогнутый каблук

image7.png
На показах модных домов также были замечены туфли и сапоги с изогнутым каблуком. Это отличная новость для тех, кто любит и хочет выделяться из толпы, составляя интересные образы, которые точно запомнятся окружающим. Вашим вдохновением могут стать образы Saint Laurent или Bottega Veneta. Главное – не бойтесь экспериментировать.

Минималистичные сандалии

image6.png
Как только сандалии не называют: рыбацкие, дедушкины, в стиле Хемингуэя. Такая обувь отличается комфортом, благодаря чему получила большую популярность как среди мужчин, так и среди женщин.

Причина, по которой некоторые люди не приобретают сандалии – незнание, с чем их носить. Обувь отлично сочетается с джинсами, платьями, шортами и велосипедками, а также с деловыми костюмами. С ними вы можете составить как повседневные, так и праздничные образы.

Туфли с пряжками

image1.png
В обувном гардеробе практически каждой женщины есть туфли, которые часто обновляются. В 2023 году нет четких стандартов, какие туфли лучше выбрать. Однако точно обратить внимание стоит на модели с ремешками и пряжками. Купить женские туфли в Минске с пряжками и другим декором вы можете в интернет-магазине «Respect Yourself».

Kitten heels

image2.png
Низкий каблук – однозначный тренд. Поэтому если вы находитесь в поиске идеальных повседневных туфель на весну-лето, рекомендуем приобрести Kitten heels. Это женственная элегантная модель, которая подойдет и молодым девушкам, и взрослым женщинам.

Их особенность заключается в низком каблуке. Благодаря ему нагрузка на стопы в течение дня снижается, а ноги не отекают.

Туфли на платформе

image4.png
Обувь с массивной платформой – стильное решение. Такие модели подходят не только для посещения мероприятий, но и для комфортных прогулок по городу или повседневной носки. Поэтому отвести место таким туфлям в своем гардеробе стоит однозначно.

Как выбрать подходящую обувь

Самая красивая и стильная обувь может оказаться неудобной. Чтобы избежать неудачных покупок, давайте поговорим о тех критериях, которые являются «красным флагом»:
  • Неподходящий размер. Если вы чувствуете, что обувь мала, нет смысла покупать ее с надежной, что при носке она растянется. Модели из качественных материалов держат свою форму на протяжении всего периода использования;
  • Ощущение давления. Давление может привести не только к болевым ощущениям. В результате ношения такой обуви у вас могут возникнуть серьезные проблемы со стопами, решить которые будет нелегко;
  • Изменения походки. Как правило, это касается обуви на каблуке. Если вы переносите весь свой вес на носки, замедляете шаг или не можете удержать равновесие, приобретать такую обувь не стоит;
  • Скользящая подошва. Устойчивость – одно из главных требований. Чтобы ощущать максимальный комфорт, подошва должна обеспечивать хорошее сцепление с любой поверхностью вне зависимости от погоды.

Помните, что обувь должна быть не только привлекательной внешне, но и практичной при носке. Приобрести женскую обувь хорошего качества вы можете в магазине «Respect Yourself».